Organigramma

SETTORE GIOVANILE S.P.A.L 2016-2017

RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE – Ruggero Ludergnani

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO – Alessandro Orlandini

SEGRETERIA SETTORE GIOVANILE – Marinella Casoni

ADDETTO COMUNICAZIONE SETTORE GIOVANILE – Alessio Pugliese

STAFF TECNICO

MEDICI – Marcello Lavezzo, Gianni Mazzoni

COORDINATORE DEI PREPARATORI ATLETICI – Carlo Oliani

COORDINATORE DEI PREPARATORI DEI PORTIERI – Andrea Brunello

RESPONSABILE SCOUTING ATTIVITA’ DI BASE – Giacomo Laurino

RESPONSABILE PROGETTO SOCIETA’ AFFILIATE – Marco Aventi

COORDINATORE AUTISTI – Luca Pozzoni

AUTISTI – William Battaglia, Luciano Bonora, Massimiliano Nucci, Canzio Vicentin

 

SQUADRE

PRIMAVERA

ALLENATORE – Roberto Rossi

VICE ALLENATORE – Davide Vagnati

CRIVELLARO MASSIMO – Collaboratore Tecnico

PREPARATORE ATLETICO – Carlo Oliani

PREPARATORE DEI PORTIERI – Andrea Brunello

FISIOTERAPISTA – Vittorio Bronzi

TEAM MANAGER – Gianluca Ranzani

ACCOMPAGNATORI – Paolo Mattioli, Marco Rosati

MAGAZZINIERE – Amos Mosca

UNDER 17

ALLENATORE – Marcello Cottafava

VICE ALLENATORE – Michele Borghi

PREPARATORE ATLETICO – Massimo Ori

PREPARATORE DEI PORTIERI – Andrea Brunello

FISIOTERAPISTA – Matteo Cazzuffi

ACCOMPAGNATORE UFFICIALE – Aldo Fiocchi

ACCOMPAGNATORE – Leonardo Dolcetti

UNDER 16

ALLENATORE – Andrea Cristi

COLLABORATORE TECNICO – Jacopo Luppi

PREPARATORE ATLETICO – Luca Zanni

PREPARATORI DEI PORTIERI – Cesare Chiarelli

FISIOTERAPISTA – Piero Bortolin

ACCOMPAGNATORE UFFICIALE – Gabriele Milanesi

ACCOMPAGNATORI – Pietro Malaguti, Davide Tomesani

UNDER 15

ALLENATORE – Matteo Rossi

VICE ALLENATORE – Fabio Buscaroli

COLLABORATORE TECNICO – Gianpaolo Velsi

PREPARATORE ATLETICO – Antonio Ferretti

PREPARATORE DEI PORTIERI – Daniele Corontini

FISIOTERAPISTA – Daniele Andreani

ACCOMPAGNATORE UFFICIALE – Gianni Barotti

ACCOMPAGNATORE – Alessandro Sivieri

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI 2003

ALLENATORE – Fabio Perinelli

COLLABORATORE TECNICO – Nicolo’ Guerzoni

PREPARATORE ATLETICO – Nicolo’ Tieghi

PREPARATORE DEI PORTIERI – Daniele Corontini

FISIOTERAPISTA – Ermanno Turolla

ACCOMPAGNATORE UFFICIALE – Franco Giuliani

ACCOMPAGNATORI – Renzo Callegari, Paolo Caselli

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI “FASCIA B” 2004

ALLENATORE – Andrea Camanzi

COLLABORATORE TECNICO – Lorenzo Balboni

PREPARATORE DEI PORTIERI – Daniele Corontini

FISIOTERAPISTA – Giorgio Chiari

ACCOMPAGNATORI – Cosimo Lobello, Paolo Poggioli

ESORDIENTI 2005

ALLENATORE – Marco Aventi

COLLABORATORE TECNICO – Andrea Tieghi

PREPARATORE ATLETICO – Lorenzo Balboni

PREPARATORE DEI PORTIERI – Luigi Gallo

PULCINI 2006

ALLENATORE – Massimiliano De Gregorio

PREPARATORE ATLETICO – Lorenzo Balboni

PREPARATORE DEI PORTIERI – Luigi Gallo

PULCINI 2007

ALLENATORE – Marco Gamberoni

PREPARATORE ATLETICO – Lorenzo Balboni

PREPARATORE DEI PORTIERI – Luigi Gallo